Main | Registration | LoginПятница, 29.03.2024, 14:18
Android applications
BlogWelcome Гость | RSS
Site menu

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Login form

Некоторое время назад меня увлекла идея разработки приложений под платформу Android. Дабы не заниматься изучением платформы на простых hello-world программках решил сделать что-то такое, что позволило бы освоиться с UI частью фреймворка, работой с БД, сетью и социальными сервисами.
Идея была придумана до одурения простая и я бы даже сказал, тупая. И вот когда я начал что-то делать то тут резко захотелось мне сделать красивое диалоговое окно с выбором пункта меню с иконками. Такой диалог присутствует в стандартном Андроиде, например, долгий тап на рабочем столе открывает диалог выбора добавляемого контента (виджет, обоины и т.д.). Итак, добро пожаловать под кат…


Как было упомянуто выше передо мной стояла задача сделать диалоговое окно типа такого:

Погуглив некоторое время и почитав официальные доки по платформе я так и не нашел, как реализовать подобный диалог. После некоторого времени копания я нашел результат ... Читать дальше »
Просмотров: 1136 | Добавил: linux777777 | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Рассмотрим четыре основных типа Android-приложений: операции, службы, приемники и источники информации (ContentProvider). Также мы рассмотрим представления для отображения элементов пользовательского интерфейса (UI). 

Операция

Операция – это наиболее заметная и наглядная форма Android-приложения. Операция служит пользовательским интерфейсом приложения наряду с классом, называемым представлением (view). Класс представления реализуется в виде различных элементов пользовательского интерфейса, таких как текстовые поля, надписи, кнопки и другие типичные элементы вычислительных, мобильных и прочих платформ.

Приложение может содержать одну или несколько операций. Как правило, они имеют взаимно-однозначное соответствие с окнами приложения.

Приложение переходит от одной операции к другой, вызывая метод startActivity() или startSubActivity(). Первый метод применяется, когда приложению нужно просто "перейти" к новой операции. Второй использует ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: linux777777 | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Очень многие спрашивают, а с чего же начать программировать под платформу Android? Как и в любом деле, нужно начинать с разбора простейших примеров и установки всех необходимых средств разработки.

Сделайте все с пункта 1 по 10 и вы получите свой первый пример.
Скачать JDK (в будущем пригодится)

Скачиваем Eclips или ищем новую версию

Скачать последнее Android SDK

Установить все скачанные программы. (Желательно ставить все в одно место, это облегчит в дальнейшем работу. Не нужно будет искать все в разных местах)

Запустить Eclipse и установить ADT plugin

Установить все компоненты Android SDK. Для этого идем в меню Eclips: windows/Android SDK and AVD Manager/Avaliable packages/ и устанавливаем все версии и все доступные документы. В ходе инсталляции могут быть проблемы с записью на диск. Одно из решений, отключить антивирус или снять защиту от записи директории куда устанавливается SDK ... Читать дальше »

Просмотров: 2519 | Добавил: linux777777 | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Для тех, кто ранее работал с данными контактов в версиях системы ниже 2,0 переход на новую модель работы с данными старшей версии системы может показаться болезненным и не совсем логичным. Ниже я приведу фрагменты кода, которые делают примерно одно и тоже в разных версиях системы. Если раньше можно было читать данные достаточно коротким фрагментом кода, типа следующего:


// Работает в Android 1,6
// Form an array specifying which columns to return.
String[] projection = new String[] {
People._ID,
People.NAME,
People.NUMBER
};

// Get the base URI for the People table in the Contacts content provider.
Uri contacts = People.CONTENT_URI;

// Make the query.
Cursor managedCursor = managedQuery(contacts,
projection, // Which columns to return
null, // Which rows to return (all rows)
null, // Selection arguments (none)
// Put the results in ascending order by name
People.NAME + " ASC");
... Читать дальше »

Просмотров: 1772 | Добавил: linux777777 | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2
Search

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Entries archive

Site friends
  • Create a free website


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz